Cебестоимость новой приставки Apple TV – $63,95

Компания iSuppli оценила затраты на комплектующие и производство новой телевизионной приставки Apple TV, представленной около месяца назад.

Оценена себестоимость новой приставки Apple TV

По данным iSuppli, самыми дорогими компонентами Apple TV являются процессор Apple A4 и микросхема флеш-памяти на 8 Гб, которые стоят $16,55 и $14 соответственно. Ещё $7,65 уходит на контроллеры беспроводной связи; печатная плата с сопутствующими компонентами оценена в $6,74. Интерфейсные модули стоят $2,6. На пульт дистанционного управления и двухметровый сетевой кабель приходится $6,1.

Суммарная стоимость комплектующих Apple TV, по мнению iSuppli, составляет $61,98, а затраты на производство — $1,97. Таким образом, приставка обходится Apple в $63,95, а в рознице устройство предлагается за $99. То есть на каждом гаджете компания зарабатывает примерно $35.


Кстати, аналитики отмечают, что новая Apple TV пользуется весьма высоким спросом. Предположительно, ежеквартально компания Стива Джобса сможет реализовывать до миллиона этих устройств. Для сравнения: продажи Apple TV предыдущего поколения оцениваются менее чем в один миллион штук в год.

[ оригинал ]