Кличко VS Бриггс. Обратный отсчет. Бой онлайн

Кличко - Бриггс. Бой онлайн. Виталий Кличко - Шеннон Бриггс.

16 октября в Гамбурге состоится бой Виталий Кличко VS Шеннон Бриггс. Старший из братьев выйдет в ринг, чтобы защитить свой титул чемпиона мира. Его оппонент – последний американский чемпион мира по боксу Шеннон Бриггс попробует вернуть пояс чемпиона Америке.

Две съемочные команды телеканала “Интер” “поселились” в тренировочных лагерях обоих боксеров, чтобы вы смогли увидеть, какой ценой дается победа в ринге. Всю неделю, с понедельника по воскресенье, в 23:55 на телеканале Интер подробности подготовки к бою за пояс чемпиона мира из лагерей соперников. Впервые формат реалити-шоу применен в спортивной программе – вы увидите, как боксеры готовятся к поединку, узнаете, за счет чего и Виталий, и Шеннон планируют победить соперника.

Накануне 43-го поединка на профессиональном ринге чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко уже раскрыл некоторые подробности своего тренировочного процесса, рассказал, почему в течение недели перед боем он придерживается однообразного меню, не хочет, чтобы в субботу его сын Егор находился в зале гамбургской арены О2.

“Правильное питание – очень важная составляющая тренировочного процесса. Мы уже лет пять, если не больше, сотрудничаем с поваром Дэйвом Уильямсом. Он же – наш диетолог, который составляет меню. Ведь в организм в период подготовки к бою должны поступать в необходимых количествах и белки, и углеводы. Приведу в качестве примера последнюю неделю перед боем. На завтрак – овсянка, на обед — салат и суп, вечером – макароны, кроме этого, готовим овощи и мясо на гриле. Причем набор продуктов не меняется все семь дней. Новые блюда не подаются, чтобы не нарушилась стабильная и нормальная работа желудка. Ну, а что касается блинчиков, то этот десерт будет ждать меня дома.” – поделился Кличко с журналистами.

По слухам из тренировочного лагеря Шеннона Бриггса, при подготовке к бою с украинским чемпионом вес американца в последние дни находился в районе 110 кг. Это самый маленький вес Бриггса за последние 10 лет. Напомним, что в его последних 8 поединках он весил от 117 до 124 кг. Так ли это на самом деле мы узнаем во время процедуры взвешивания.

Хороший актер и еще лучший боксер. Бриггс, по прозвищу “Пушка”, – бывший чемпион по версии WBO и рекордсмен по нокаутам в первых раундах. В его послужном списке – больше боев, чем у Кличко, среди его соперников – были такие звезды как Форман и Льюис. Он уходил из бокса, и вернулся, чтобы сновать стать чемпионом.

В субботнем поединке сойдутся рекордсмены. Виталий имеет наилучший процентный показатель досрочных побед за всю историю бокса — 38 нокаутов в 42 боях (при двух поражениях). А американец чаще, чем кто-либо другой, укладывал соперников в первом раунде — 30 раз. Всего же Шеннон среди профи одержал 51 победу (45 нокаутом), пять боев проиграл и один свел к ничьей.

Бой обещает быть интересным. Прямую трансляцию поединка телеканал Интер покажет в субботу, 16 октября, а мы приглашаем смотреть бой Кличко – Бриггс онлайн трансляция.