Notion Ink Adam – 10″ Android-планшет ценой $399 (новое видео)

Notion Ink Adam – 10

Индийский планшет Notion Ink Adam “засветился” в сети еще в прошлом году, немного позже всплыли новые технические характеристики, а теперь и лайв-видео. Давайте теперь по порядку. Согласно данным ресурса SlashGear, компания планирует выпуск четырех моделей Adam. Две из них оснащены 10,1-дюймовым дисплеем LCD, у двух других гибридный дисплей Pixel Qi, способный работать в двух режимах — в качестве ЖК-дисплея и электронной бумаги. Кроме того, будет возможен выбор между планшетом с поддержкой только сетей Wi-Fi (b/g/n) или же Wi-Fi и 3G. Характеристики планшетов также включают ОС Android, платформу NVIDIA Tegra 2, чипсет GPS и модуль Bluetooth.

Самая низкая цена будет у планшета с ЖК-дисплеем и модулем Wi-Fi «на борту» — $399. В случае добавки модема 3G цена устройства вырастет до $449. Для модели Adam с дисплеем Pixel Qi и поддержкой Wi-Fi цена установлена в размере $449. С модемом 3G стоимость планшета будет равна $498. Данные о ценах пока не анонсированы официально, но подтверждены исполнительным директором Notion Ink Роханом Шраваном ( Rohan Shravan).

Все планшеты будут иметь доступ к интернет-магазину Genesis, предлагающему электронные книги, фильмы, музыку и приложения. Согласно описанию компании, Genesis представляет собой улучшенную версию iTunes.

В зависимости от того, насколько быстро планшет Notion Ink Adam протестируют в FCC, его релиз состоится либо в конце текущего года, либо начале 2011.

Видео Notion Ink Adam Live

Видео Notion Ink Adam Game

[ оригинал ]