Новые тарифы Киевстар и Beeline на фиксированный Интернет по технологии FTTB

С 1 ноября 2010 для новых пользователей Киевстар и Beeline-Украина вводятся новые тарифы на услуги фиксированного доступа в Интернет по технологии FTTB, которые будут предоставляться под единым брендом “Киевстар”.

Как сообщили в компании, жители около 1,9 млн. квартир в 18 тыс. домов в 23 городах страны (Бердичев, Бровары, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Киев, Кременчуг, Кривой Рог, Луганск, Луцк, Львов, Николаев, Мукачево, Нежин, Одесса, Полтава, Севастополь, Симферополь, Ужгород, Черновцы) получат возможность подключить услугу фиксированного Интернет-доступа “Домашний Интернет” по новым тарифным планам.

Новым предложением могут воспользоваться все абоненты объединенной базы – как “Киевстар”, так и “Beeline-Украина”. Одновременно прекращается подключение к предыдущим тарифным пакетам “Киевстар” и “Beeline-Украина”, а также переход на них с других тарифов. Абоненты, которые уже заказали и получают услуги “Домашний Интернет” от “Киевстар” и “Интернет дома” от “Beeline-Украина”, будут продолжать получать эти услуги в соответствии с заключенными ими договорами.

Тарифный пакет

“Пуск”

“Драйв”

“Турбо”

“Мега”

Скорость доступа в Интернет, Мбит/с

2

10

30

80

Объем трафика в пакете

неограниченный

Платеж при подключении, грн.

55

70

90

140

Абонплата, грн.

55

70

90

140

Напомним, 19 октября, стало известно, что АМКУ оставил без изменений свое решение об объединении активов компаний “Telenor ASA” та “Altimo Holdings & Investments Ltd” в новом операторе мобильной связи – компании “Вымпелком Лтд.” от 9 марта 2010 года N77-р. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Окончательное решение по этому поводу принято по результатам углубленного исследования на основании анализа уточненной информации от участников телеком-рынка и Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС).

О будущем слиянии было объявлено еще в октябре 2009 года. “Telenor” (Норвегия) и “Altimo” (Россия) заявили о намерении объединить совместные активы – пакеты акций ОАО “Вымпелком” (Россия) и ЗАО “Киевстар G.S.M.” (Украина), создав новую компанию под названием “Вымпелком Лтд.”. Она зарегистрирована на Бермудских островах, ее штаб-квартира располагается в Нидерландах.

[ оригинал ]