Ганс Гигер примет участие в создании приквелов к фильму Чужой

Ганс Гигер примет участие в создании приквелов к фильму Чужой

Швейцарский художник Ганс Рудольф Гигер примет участие в работе над приквелами к ленте Чужой, сообщает издание Glanzundgloria со ссылкой на супругу художника.

Гигер, работающий в стиле некроготики, был одним из соавторов монстра из оригинального фильма Ридли Скотта. Во время работы над картиной в 1979 году американские дизайнеры Дэн О’Бэннон и Рональд Шусетт наткнулись на работу швейцарца 1976 года под названием “Некроном IV”. В результате Гигер был привлечен к работе над лентой, создав самих монстров на всех этапах развития, яйца, а также окаменевшего инопланетянина, которого обнаруживают экипаж “Ностромо” в самом начале.

Ганс Рудольф Гигер


Всего Ридли Скотт, который выступает режиссером приквелов, планирует снять сразу две картины. Фильмы планируется выпускать в формате 3D. Действие первой ленты будет происходить почти за 40 лет до событий “Чужого”, ориентировочно в 2085 году, когда Ютани и Вейланд еще не объединились в одну корпорацию. Главным действующим лицом будет женщина, но Эллен Рипли в фильмах не появится.

HR Giger`s Alien (sideshow replica)

HR Giger Alien Visions V2.0

[ оригинал ]