Youtube – куда делась кнопка Встроить?

Наверняка все кто ведет блог или писал заметки для ЖЖ, да может и просто вставлял видео в форум, пользовались сервисом Youtube для этого дела. Ведь там все продуманно и очень удобно. Залогинился, загрузил видео, когда все обработалось – нажал кнопку Встроить (Share) и получил код.

Но вчера, проделав эту процедуру я не обнаружил нужной кнопки! Куда делась кнопка Встроить Youtube?
Первая мысль – все пропало! (с) Юля Тимошенко

Но пошарив по инету, шумихи не наблюдалось, а раз все спокойно, то кнопка должна быть! Ну раз такое дело то продолжим поиски. Такого подвоха я не ожидал. Господа Youtubeстроители спрятали эту кнопку поглубже. Ну как же, вроде все правильно… Есть кнопка Отправить, зачем же нам еще одна? Вот и запихнули ее с глаз долой. Теперь для того чтобы получить код вставки в блог, нужно нажать кнопку Отправить в выпавшем меню пропустить сокращенную ссылку на видео, предложение отправить все по почте, ссылки на шаринг… и вот! Вот тут и скрылась она заветная Встроить. Только теперь жмем ее и получаем то, что нужно…

Ну что вам сказать? Где тут юзабилити? Я понимаю что Фейсбук и Твиттер популярные сервисы, но зачем заставлять нажимать лишние кнопки? Разве нельзя раскрывать все меню сразу?

Благо осталась еще лазейка как это все обойти. Не убрали как то.
Когда проигрывается видео, жмем на нем правой кнопкой мышки и в выпадающем меню ищем “Копировать HTML-код”. Там нет всяких вкусных настроек, зато подходит для ускорения процесса.