Реал (Мадрид) – Барселона – 0:2 (видео голов)

Реал (Мадрид) - Барселона - 0:2 (видео голов)

В среду, 27 апреля, был сыгран первый матч полуфинала Лиги Чемпионов между мадридским Реалом и Барселоной.

Лига Чемпионов. Полуфинал. Первый матч

Реал (Мадрид) – Барселона – 0:2. Возникшие накануне кадровые проблемы Моуриньо и Гвардиола решили так, как и ожидалось. Вместо Карвальо в центре обороны Реала играл Альбиоль, а травмированного Хедиру сменил Диарра. Барселона решил проблему отсутствия левого защитника с помощью Пуйоля, а место Иньесты занял Кейта.

Первый тайм можно смело забыть и выбросить. За 45 минут команды на двоих создали полтора момента, когда пробивали Вилья и Хави. При этом Барселона уверенно контролировала мяч, а Реал не менее уверенно защищался.

После перерыва до 62-й минуты на поле ничего интересного не происходило. А затем Пепе, ставший ключевым игроком в противостояниях с Барселоной, в простой ситуации заработал красную карточку, срубив Дани Алвеша.

До поры до времени Реал держался, но на 76-й минуте свое веское слово сказал Месси, который замкнул прострел вышедшего на замену Афеллая.

Реал – Барселона 0:1, 76-я минута гол Месси.

Через десять минут Лео и вовсе все сделал сам – подхватил мяч в центре поля, прошел четырех соперников и пробил мимо Касильяса.

Реал – Барселона 0:2, 86-я минута гол Месси.

Таким образом, Барселона сделала весомую заявку на выход в финал Лиги Чемпионов. Помимо того, что Реалу нужно отыгрывать два мяча, ответный матч пропустят из-за дисквалификации Пепе и Рамос.

Напомним, вчера первый шаг к общей победе сделал МЮ, который на выезде уверенно одолел Шальке.