Ваша фотография на Facebook. Что она может рассказать о вас

Выбор фотографии для вашего профиля на Facebook – очень серьезная задача. Это ваш образ, который будет приветствовать старых знакомых по школе, ревнивых “бывших” и друзей родителей, когда они будут искать вас. Изображение, которым вы себя представите, полностью определяется вашим выбором и вкусом.

Многие думают, что выбор фотографии для Facebook абсолютно индивидуален, это обычно не так. Вот десять самых ошибочных подходов, применяемых людьми при выборе фотографий в профайле. Каждый несет в себе информацию такого рода, которую пользователь и не думал предназначать широкой общественности. И хотя можно выделять и различные поджанры, и менее известные вариации таких ошибок, большинство из фотографий в социальных сетях попадают в одну из этих категорий.

1. Портрет

Какие это фотографии? Это фотография субъекта от талии (или выше) и включает в себя все лицо.

Что она говорит о вас: что вы нормальный, достаточно взрослый человек, который уверен в своей внешности. В принципе, вы довольно скучны. Однако, если это крупный портрет, авторская фотография, это может означать, что вы карьерист. Помните – автопортрет немного раздражает. Если на фотографии вы в купальном костюме, значит вы, вероятно, довольно беспечный человек.

2. Фотография издалека

Какие это фотографии? Человек настолько далеко от камеры, что в принципе можно различить его в кадре, но нельзя выделить какие-либо подробности его лица или внешнего вида.

Что говорит о вас такая фотография? Вы закрытая (замкнутая) личность, которая не хочет, чтобы вас спросили старые знакомые – черт возьми, как ты изменился. Вы, вероятно, немного застенчивый и сдержанный в незнакомой компании. А может вы поправились или стали жертвой неудачной пластической операции или вы не хотите, чтобы школьные подружки по вашим глазам узнали о вашем “внутреннем состоянии”.

3. Слишком близко и безлико

Какие это фотографии? Лицо настолько близко к камере, что вы можете увидеть только его часть или внешний вид.

Что говорит о вас такая фотография? Вы хотите, чтобы люди думали, что вы не хотите быть узнанным на Facebook. Но такая фотография, в сочетании с вымышленным псевдо вполне способствует этому. Вы были несовершенны, с вашей точки зрения, когда вы были моложе и до сих пор не забыли, как вас дразнили. Теперь вы человек, который один на вечеринках не потому, что застенчив, а потому, что вас раздражает общение с другими.

4. Фото из старого альбома

Какие это фотографии? Это снимки из вашего раннего детства или школьных лет.
Что говорит о вас такая фотография? Вы тот человек, который думает, что все лучшее было в прошлом, а не сейчас. Вы до сих пор слушаете ту же музыку, носите такую же одежду и любите делать то же, что вы делали еще в школе или институте. Вы, вероятно, никогда не поменяетесь. Вы не добились многого и в детстве вы выглядели намного лучше.

5. Фотографии домашних животных

Какие это фотографии? Это фото домашнего животного, как правило, без хозяина.

Что говорит о вас такая фотография? Все зависит от того, какое это животное. Если это кот, то вы женщина без партнера, собака может принадлежать гею, змея – подростку или фанату “металла”, рыбка – любителю образовательных передач о животных, кролик – вы чудак!

6. Семейные фото

Как определить эти фотографии? Фото детей или ребенка автора, как правило, без автора.

Что говорит о вас такая фотография? Единственное, чего вы добились в своей взрослой жизни, так это дети. У вас когда-то была веселая и сказочная жизнь и много друзей, но теперь все, о чем вы можете говорить, вертится вокруг ваших детей. Но не волнуйтесь, быть матерью или отцом – это наиболее достойная и почитаемая профессия.

7. Свадебные фотографии

Как определить эти фотографии? Мужчина, женщина, платье, смокинг – обычные атрибуты таких снимков.

Что они говорят о вас: вы хотите, чтобы все думали, что вы взрослый. Ваша жизнь стала спокойной, нормальной и размеренной, с регулярными семейными торжествами. Вы больше не ветрены, вы состоите в браке! Кроме того, браком полностью определяются и ваши отношения, у вас теперь уже нет “собственных” друзей. Вы, наверное, потратились слишком много на брачную церемонию и ваша свекровь (теща) ненавидит вас.

8. Изображения из мира поп-культуры

Как определить эти фотографии? Поп-культура может проявляться на фотографиях в вашем профиле во многих формах: картины вымышленного киношного персонажа, фотография концерта, постер фильма, обложка книги, реальные звезды музыки и кино или просто знаменитости. В основном это те, кто не имеет никакого отношения к автору профиля.

Что говорит о вас такая фотография? Вы не самостоятельная личность. Вы полностью определяете себя (и других) по способу развлечений, будь то телевидение, музыка, литература или любым иным образом. Вы полны бесполезных знаний о ваших кумирах. Вы являетесь владельцем по крайней мере двух футболок с глупыми лозунгами на них.

9. Художественное портфолио

Как определить эти фотографии? Это фотографии с претензиями на художественность, что обычно не удается. Может быть как с автором, так и без. Очень часто прибегают к черно-белой фотографии.

Что говорит о вас такая фотография? вы хотите сказать другим, что вы актер, писатель, фотограф или художник, хотя на самом деле вы официант, блоггер, бармен.

10. Фотографии с вечеринок

Как определить эти фотографии? Автор на них часто в компании с кем-то, где-то на вечеринке. Люди на снимках могут держать или пить напитки, курить, держаться и выглядеть компанией, дурачиться, танцевать или посылать воздушные поцелуи.

Что говорит о вас такая фотография? Вы молоды и глупы и были уволены, по крайней мере, с одной работы за размещение на Facebook чего-либо, что не понравилось вашему руководству. Вы восприимчивы к давлению со стороны сверстников. Вы немного стыдитесь этой фотографии и мечтаете когда-нибудь заменить ее на свадебную, а затем на фотографии своих детей.

[ оригинал ]