Порту – Брага, Финал Лиги Европы

Порту - Брага онлайн Финал Лиги Европы

Завтра, 18 мая, на стадионе Авива-Стэдиум пройдет финал второго розыгрыша Лиги Европы между португальскими командами Порту – Брага.

Это один из тех редких случаев финалов европейских турниров, когда возникает первый вопрос – как Брага оказалась в финале? Дело в том, что команды Порту и Брага являются яркими представителями двух совершенно разных моделей игры, тактических схем, философских школ и направлений развития современного футбола!

Финальный матч Лиги Европы между Порту и Брага в Дублине, обслужит испанская бригада арбитров во главе с Карлосом Веласко Карбальо.

Элтон (вратарь “Порту”, капитан команды): “Вся команда работает на результат, все трудятся ради выполнения максимальных задач. Мы привыкли говорить, что движемся в одном направлении. К финалу будем готовиться, как обычно. Мы работаем сообща, мыслим сообща, и незачем что-то менять или останавливаться только потому, что мы куда-то там вышли. Цель всегда одна”.

Вандиньо (полузащитник “Браги”, капитан команды): “Вряд ли расстояние между нашими командами в чемпионате Португалии будет иметь значение в финале Лиги Европы… Мы просто подходили к матчу за матчем, веря в то, что способны на все. Мы играли как единое целое и демонстрировали тот бойцовский дух, который стал нашей визитной карточкой. Пришлось пахать, не жалея себя, но ведь только так и можно выйти в финал! Мы в любом случае покинем поле с высоко поднятыми головами, ведь само участие в матче такого ранга – уже победа. Но мы очень хотим стать первыми и будем биться за это право”.

Бразильский нападающий “Браги” Осорио Алан, комментируя выход в финал Лиги Европы, отметил, что в решающем матче у его команды есть шансы на успех.

“Мы пожали плоды своих трудов. Мы сильно старались, и пусть в нас почти никто не верил, мы в финале. Думаю, мы победили потому, что каждый из нас выложился по максимуму. Команда играла и с удовольствием, и со спортивной злостью. Это помогло.

У нас есть всё, чтобы обыграть “Порту”. Мы гонимся за мечтой, которую можем вот-вот исполнить”, — цитирует Алана официальный сайт УЕФА.

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Марафон: 1.43 – 4.72 – 8.30
Пари-Матч: 1.42 – 4.45 – 7.50
Фаворит: 1.35 – 4.20 – 7.20

Финальный матч Лиги Европы между португальскими командами Порту – Брага начнется 18 мая в 21:40 по Киевскому времени. Транслировать матч будет телеканал ICTV. Мы же приглашаем матч Порту – Брага смотреть онлайн.