Бензиновый бунт в Египте

Неужто бензиновый мир стал катиться под откос? В Египте толпы разгневанных водителей разгромили несколько автозаправок. Очереди на заправках, перебои со снабжением горючим и слухи о нехватке бензина стали причиной нескольких бензиновых бунтов в различных областях Египта. В Верхнем Египте в следствие драки за бензин на АЗС в перестрелке ранены 16 человек.

Власти в срочном порядке импортируют 300 тысяч баррелей бензина. Кроме того для поддержания порядка у заправок будут дежурить армейские патрули. Причиной возникшего дефицита топлива называют деятельность торговцев на черном рынке и контрабандистов.

А в Украине цена на 95-й бензин уже перевалила за 10 грн/литр, не говоря о стоимости 95-евро и евро 2. Насколько хватит терпения у наших водителей судить трудно. Хотя от роста цен на бензин страдают не только они, а каждый украинец, ведь рост цены бензина = росту цен на продовольственные и промышленные товары.


Сумочка у женщины – незаменимый аксессуар. Маленькая сумка-клатч для вечеринки или огромный чемодан для дальних поездок, она обязательно должна быть модной и стильной. Сродни им и сумки молодежные. Но в требованиях к ним преобладают еще удобство и оригинальность.