День Киева 2011, где погулять? Подробная программа мероприятий

День Киева 2011 года будут праздновать целых 2 дня с 28 по 29 мая. Но Киеву хочется большего и потому, празднование начнутся уже с 27 мая. Киевлян и гостей города ожидают показы мод на Крещатике, захватывающее шоу фейерверков с лазерными эффектами над Днепром, турнир по богатырскому многоборью, соревнования по велоспорту, пляжному волейболу и кикбоксингу, а в Пирогово пройдет Фестиваль воздушных змеев.

День Киева 2011 – подробная программа празднования

27 мая (пятница)

На Пейзажной аллее 27 мая состоится открытие “Kiev Fashion Park” – первого украинского парка современных скульптур и инсталляций. В частности, здесь будут представлены интересные творческие проекты молодых украинских художников.

Поклонников книги ожидает Международный фестиваль-ярмарка “Книжный Арсенал” – литфестиваль нового формата, в котором примут участие около сотни лучших украинских и зарубежных издательств, будет представлена обширная музыкальная, литературная и детская программы. Отдельным тематическим днем фестиваля станет День Киева, посвященный наиболее интересным изданиям о Киеве и урбанистической литературе (художественный комплекс “Мистецький Арсенал”, 27-31 мая).

В течение двух дней, 28-29 мая, на Певческом поле Печерского ландшафтного парка будет проходить фольклорно-художественный праздник “На склонах Днепра” – праздник для семейного отдыха, где будет представлено разнообразие народного искусства и народные традиции Украины, а также национальностей, проживающих в Киеве. В программе: фестиваль хорового искусства “Песня над Днепром” и фестиваль “Киевская театральная весна”.

В столичной галерее искусств “Лавра” в эти дни развернется Фестиваль городской культуры “Я люблю Киев”, который объединит художественные выставки, кинопоказы, концерты, ряд проектов оригинального сочетания уличного и традиционного искусства.

А на эстраде городского сада Центрального парка культуры и отдыха в 18:00 будут начинаться “Киевские летние музыкальные вечера” – парад духовых оркестров, концерты лучших украинских коллективов и солистов, известных не только на родине, а и за рубежом.

О том, как Киев Киевом стал расскажут 28-29 мая. «Парк Киевская Русь» приглашает всех киевлян и гостей столицы на празднование Дня Киева 2011. Чествование величия Древнего Киева, феерия красок, увлекательные забавы и веселье для детей и взрослых никого не оставят равнодушным!

28 мая (суббота)

28 мая, откроет Парад велосипедистов. После сбора в 9:00 на Европейской площади участники парада проедут по маршруту: Европейская пл. – ул. Крещатик – ул. Красноармейская – пл. Льва Толстого – ул. Владимирская – пл. Михайловская. Затем в 11:00 с пл. Независимости стартуют Международные соревнования по велоспорту на шоссе (до ул. Льва Толстого и в обратном направлении).

На Оболонской набережной с 10:00 стартует городской турнир парусной регаты, а в Гидропарке пройдет открытый городской турнир по пляжному волейболу.

С 11:00 до 13:00 возле КГГА состоится Карнавал детского творчества воспитанников творческих и спортивных клубов, которые пройдут праздничным шествием и покажут свои умения.

На Софийской площади с 12:00 начнется Международный турнир по богатырскому многоборью “Самые сильные в мире”, в парке им. Шевченко пройдет мастер-класс по изобразительному искусству “Я рисую Киев“, на Певческом поле – Международный благотворительный фестиваль детско-юношеского творчества “Солнечный каштанчик” и городской конкурс среди выпускников “Киевский вальс“.

Тех, кто захочет провести праздничные выходные поближе к природе и историческим корням, в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины (Пирогово) ожидает Киевский открытый фестиваль воздушных змеев (с 11:00 до 17:00).

Вечером 28 мая, в 19:00, на центральной площади страны планируется провести творческую акцию “Як тебе не любити, Києве мій!“, а в “Пассаже” в это же время состоится торжественная церемония чествования номинантов “Площади Звезд“.

29 мая (воскресенье)

29 мая, откроется ХІХ-м международным благотворительным легкоатлетическим “Пробегом под каштанами” (старт в 8:30 от площади Независимости), а с 10:00 от ул. Гринченко продолжатся Международные соревнования по велоспорту на шоссе.

Возле арки Дружбы Народов в 11:00 начнется Международный турнир по кикбоксингу, а в 12:00 на Майдане пройдет Открытый чемпионат города по роллер-марафону.

С 16:00 до 21:00, на площади Независимости будут выступать лучшие художественные любительские коллективы районов города с праздничной концертной программой “Тебе, наш Києве, віншуємо піснями”.

В то же время, с 17:00 до 19:00 на Крещатике пройдет финал ХІІ Всеукраинского конкурса “Сезоны моды – Взгляд в будущее” в рамках “Kiev Fashion Week“. В сердце столицы планируется установить подиум больших размеров, где будут демонстрироваться достижения как уже известных, так и молодых украинских дизайнеров.

Также в этот день в “Пассаже” на Крещатике состоится торжественное открытие мемориального знака в честь великого мастера-ювелира ХІХ-ХХ веков Г.К.Фаберже.

Завершит празднование Дня Киева шоу фейерверков с лазерными эффектами над Днепром – захватывающее действо с яркими свето-звуковыми комбинациями, разнообразием пиротехнических возможностей при участии пиротехнических команд из Украины и Европы – участников международных фестивалей (29 мая, с 21:00 до 23:00, ул. Набережно-Крещатицкая, возле Речного вокзала).

[ оригинал ]

2 thoughts on “День Киева 2011, где погулять? Подробная программа мероприятий

  1. Сповіщення: HoT NeWs » пейзажная аллея в киеве
  2. Сповіщення: HoT NeWs » оболонская набережная

Comments are closed.