На Тину Канделаки заявили в полицию из-за слишком громкой музыки в ее ресторане

Тина Канделаки, скандал, ресторан

Активный борец за права российских граждан Тина Канделаки оказалась в центре громкого в прямом смысле этого слова скандала.

Жители дома № 58 по улице Плющиха, рядом с которым год назад телеведущая открыла собственный ресторан грузинский кухни «Тинатин», написали на нее коллективное заявление в полицию – люди жалуются на музыку, которая не утихает даже ночью.

– Такое уже не первый раз случается, мы уже оглохли от этой музыки. Даже дети просят, чтобы в ресторане потише музыку сделали, – поделилась своими переживаниями с «Твоим ДНЕМ» жительница соседнего дома. – Мы уже пожилые, нас уважать надо.

Но добиться уважения от теледивы старичкам не удалось.

– Не знаю, о чем вы. Меня в этот момент там не было. По всем вопросам можете связаться с моей помощницей, – заявила Тина Канделаки.
Возмущение

Однако факты говорят за себя. Во время торжественного открытия летней террасы гостеприимная хозяйка заведения успела застать развитие конфликта. Через полчаса после начала скандала она села в свой новый автомобиль Lamborghini Gallardo и покинула место разборок. Это произошло в то время, когда вечеринка была в самом разгаре, а из колонок звучали зажигательные мелодии.

Вместо Канделаки к жильцам вышел старший администратор заведения, который предложил им послушать выступление приглашенной певицы.

– Ой, да зачем нам ваши артисты, нам детей спать укладывать надо! – ответила ему возмущенная женщина.

– Тут и раньше был ресторан, но с ним мы как-то спокойно жили, не то что сейчас, – раздосадованно махнул рукой пожилой житель дома Василий.

По словам жильцов, они уже неоднократно обращались к управляющим «Тинатин», но на все просьбы им отвечали стандартно: «Имеем право». И уже на следующий день все повторялось снова.
Жалобы

Празднование по случаю наступления лета стало последней каплей в чаше терпения жильцов дома. После трех часов грохочущей музыки под окнами они вызвали полицейских, после чего вместе с ними проехали в ОВД «Хамовники» и написали два заявления.

– Одно заявление – это жалоба на ресторан, второе составлено на имя местного участкового, чтобы он пришел и лично в этом безобразии разобрался, – рассказала «ТД» старшая по дому Галина.

Извинения от администрации ресторана последовали только после возвращения взбунтовавшихся жильцов из ОВД. Пытаясь уладить конфликт, они пообещали, что впредь музыка будет звучать тише.

[ оригинал ]