Пять Android-приложений, обязательных к установке

В список из 5 пяти программ для Android-устройств попали только те, без которых не обойтись. По версии автора блога Gizmodo именно эти пять приложений в обязательном порядке должны иметься у каждого владельца Android.

PowerAmp Music Player

Те, кто уже опробовал плеер PowerAmp Music Player, в восхищении. Помимо приятного дизайна и удобного меню, плеер имеет множество настроек, чтобы подогнать интерфейс под себя. Десятиполосный графический эквалайзер позволит откорректировать звучание, можно воспользоваться и готовыми пресетами.

Программа стоит около 150 рублей (в течение двух недель можно бесплатно опробовать тестовую версию). Судя по отзывам в Android Market, отдать их за PowerAmp Music Player не жалко.

Google+

Большая часть тех, кто хотел попасть в бета-версию Google+, уже это сделал. Следующий шаг – обзавестись мобильным софтом, чтобы иметь удобный доступ к соцсети повсюду.

Для «Андроидов» клиент появился одновременно с запуском Google+ и первые пользователи оценили его удобство (для iPhone он вышел почти месяц спустя). Общаться, создавать «круги», следить за обновлениями ленты – весь основной функционал доступен. Кроме того, если пользователь даст добро, то фото и видео, отснятые на смартфоне, будут автоматически подгружаться в закрытые альбомы – кому они будут видны, определяет сам пользователь.

Dolphin Browser HD

Мобильный браузер поддерживает вкладки и мультитач-движения, позволяет устанавливать плагины. Предлагает удобную навигацию, в том числе, настройку собственных жестов. К примеру, пользователь может открыть свой любимый сайт, «нарисовав» сердечко на экране устройства.

Photo Effects

Программа предлагает «превратить ваши фотографии в искусство, используя более 40 восхитительных эффектов». Насчет искусства утверждение, конечно, спорное, но подборка эффектов неплохая.

RunKeeper

Для тех, кто подходит к своей спортивной активности методично, без такой программы как RunKeeper не обойтись. Используя GPS и акселерометр, программа покажет информацию о пройденном расстоянии, затраченном времени, потерянных калориях и пульсе во время движения. Плюс к этому RunKeeper проложит маршрут на картах Google Maps.

[ оригинал ]