Украина – Швеция. Футбол онлайн. Сборная Украины – сборная Швеции

Украина - Швеция. Футбол онлайн. Сборная Украины - сборная Швеции

В среду, 10 августа в 21-00 на стадионе Металлист состоится товарищеский матч сборных Украина – Швеция.
Присутствие на поле одного из ветеранов украинской сборной – Анатолия Тимощука может принести успех команде Олега Блохина в матче со Швецией. При одном условии – если он сыграет так же хорошо, как и за мюнхенскую Баварию в прошлом сезоне Бундеслиги. Ведь тогда Анатолий помимо надежных действий в обороне показал и очень приличный результат в подыгрыше своим партнерам. Об этом говорит тот факт, что 86,3% его пасов были точными.

Это был третий результат среди игроков Бундеслиги, которые предприняли больше 1000 попыток отдать пас. По точности пасов украинский опорный полузащитник уступает только двум игрокам — Яролиму из «Гамбурга» и Таши из «Штутгарта». 1152 из 1335 пасов Тимощука нашли адресата.

Уже известны футболисты, которые будут готовиться к этому поединку. Первоначально состав главный тренер украинцев Олег Блохин виден так:
Вратари: Александр Шовковский («Динамо» Киев), Андрей Дикань («Спартак» Москва, Россия). Защитники: Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (оба – «Шахтер» Донецк), Артем Федецкий («Карпаты» Львов), Андрей Русол, Виталий Мандзюк (оба – «Днепр» Днепропетровск). Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко (оба – «Динамо» ).

Но из-за травм в игре не смогут принять участия динамовцы Александр Шовковский, повредившего плечо, Олега Гусев, у которого ушиб голеностопа и нападающий Андрей Ярмоленко. Также национальной команде не поможет защитник Шахтера Горняк Ярослав Ракицкий.

Вместо травмированного в недавнем матче за Динамо против Рубина Шовковского руководитель украинцев вызвал в стан главной команды Александра Рыбку, который с начала сезона неизменно защищает ворота донецкого Шахтера в матчах Премьер-лиги.

В среду на стадионе Металлист в 19:00 команда проведёт предыгровую тренировку, а Олег Блохин даст пресс-конференцию для представителей СМИ.

Для сборной Швеции сильнейшей стороной в отборочном цикле ЕВРО 2012 является атакующая игра в воздухе. На данный момент команда Эрика Хамрена забила четыре мяча головой и уступает по данному показателю только немцам. Наибольшее количество ударов головой нанес Златан Ибрагимович. И хотя звездный форвард «Милана» пока смог поразить ворота соперника всего один раз, его отсутствие в поединке против украинской сборной ощутимо скажется на атакующей мощи шведской команды.

В борьбе за путевку в Польшу и Украину шведы занимают первое место по количеству ударов в створ ворот головой (11), при этом 20% из них были результативными.

10 августа, во время футбольного матча между национальными сборными Украины и Швеции, на стадионе “Металлист” и прилегающей к нему территории будут проводиться мероприятия, связанные с проверкой состояния подготовки Харькова к матчам финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу.

В рамках этой проверки усилят меры по предотвращению чрезвычайных и террористических ситуаций и усилят контроль за соблюдением общественного порядка, пожарной и техногенной безопасности. В частности, будет установлен временный забор, чтобы в зону внешней безопасности стадиона не могли проникнуть лица без билетов и аккредитации. Во внешнем периметре безопасности стадиона будет работать мобильное фан-посольство, передает gigamir.

Кроме того, в течение двух часов до начала матча, во время матча и в течение одного часа после окончания матча:
– будет перекрыто движение всех видов общественного транспорта на территории, ограниченной ул. Плехановской, ул. Державинской, ул. Полевой, ул. Кирова, ул. Тарасовской и пл. Восстания;
– ст.м. “Метростроителей им. Ващенко” и “Спортивная” не будут работать на вход и выход пассажиров;
– будет ограничено движение транспорта на территории транспортного периметра стадиона согласно расчетам и планам УГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Итак, товарищеский матч сборная Украины – сборная Швеции на стадионе Металлист 10 августа начнется в 21-00. Матч транслировать будет телеканал Интер. Мы же приглашаем смотреть матч Украина – Швеция онлайн.