Украина уступила Швеции. Видео

Сборная Украины по футболу в среду, 10 августа, сыграла очередной товарищеский матч в рамках подготовки к Евро-2012. На этот раз команда Блохина принимала сборную Швеции.

Украина – Швеция – 0:1
Гол: Хюсен (90+2)

Матч немного уверенней начали гости. Именно они создали первый момент: Элмандер бил с угла штрафной, но уверенно на линии сыграл Дикань. После этого Украина перехватила инициативу, но до поры до времени ударов по воротам Исакссона не было.

Тогда на выручки пришли стандарты. Сначала Калиниченко, затем Шевченко, пробивая штрафные заставили шведского вратаря проявить все свое мастерство. Завершением ударной пятиминутки стал выход Девича почти что один на один с голкипером, но Исакссон снова среагировал на удар.

Концовка тайма осталась за шведами. Сначала Дикань выиграл выход один на один с Вильгельмссоном, а затем потянул удар Ларссона после ошибки Чеберячко.

Второй тайм отметился обоюдоострыми атаками и выходом на замену Эдмара, который стал первым бразильцем в составе сборной Украины. Подопечные Блохина создавали моменты за счет штрафных и Девича, игру шведов в атаке вели Вильгельмссон и Элмандер.

Когда пошло добавленное время, казалось, что избежать нулевой ничьей не удастся. Но иного мнения был вышедший на замену Хюсен, который воспользовался брешью в центре защиты Украины и классным пасом Свенссона. Форвард вышел один на один с Диканем, и переиграл отменно отыгравшего весь матч вратаря. За оставшиеся три минуты украинцы спасти игру не смогли.

Напомним, в предыдущем товарищеском матче сборная Украины уступила сборной Франции. Тогда в последние пять минут подопечные Блохина пропустили три мяча.

Украина – Швеция, Украина – Швеция – 0:1, Гол: Хюсен (90+2) – самые красивые моменты матча и видео гола