Динамо – Сток Сити. Лига Европы. Первый тур. Онлайн

Матч первого тура группового турнира Лиги Европы Динамо – Сток Сити состоится 15 сентября в Киеве на стадионе “Динамо” им. В.В. Лобановского. Начало матча – 20:00.

Перед матчем Динамо – Сток Сити наша команда провела открытую тренировку, в которой приняли участие 23 игрока. Сначала футболисты поделились на две группы по 10 человек и принялись играть в квадрат, а затем поступили в распоряжение тренера по физподготовке Винченцо Пинколини. Обрадовало возвращение в строй Тараса Михалика и Олега Гусева, которые начали работать вместе со всеми. Впрочем, на пресс-конференции Юрий Семин отметил, что физические кондиции игроков не позволят им принять участие в завтрашнем матче. Первую группу составили: Бетао, Силва, Хачериди, Юссуф, Корреа, Калитвинцев, Аруна, Эскобар, Дуду, Идейе. А во вторую вошли: Попов, Михалик, Вукоевич, Нинкович, Алиев, Гармаш, Рыбалка, Шевченко, Ярмоленко и Милевский. Традиционно отдельно с тренером вратарей Михаилом Михайловым работали Шовковский, Богуш и Коваль.

Сток Сити и официальные лица клуба прилетели в Киев еще в среду. В аэропорту делегация англичан быстро прошла все необходимые таможенные процедуры, получила багаж и уже менее чем через час была возле одного из лучших отелей Киева «Хаятт».

Наставник «Сток Сити» Тони Пьюлис рассчитывает в игре с «Динамо» на 18 футболистов:
Вратари: Нэш, Соренсен;
Защитники: Хиггинботом, Хут, Шоукросс, Апсон, Уилкинсон, Шоттон;
Полузащитники: Уилан, Уилсон, Диао, Пеннант, Уайтхэд, Арисменди, Паласиос;
Нападающие: Джонс, Уолтерс, Джером.
Как видим, в Киеве не сыграет самый дорогой игрок, приобретенный клубом в летнее трансферное окно, – нападающий Питер Крауч. Также в завтрашнем матче против «Динамо» не примут участие несколько основных футболистов «Сток Сити» – вратарь Бегович, полузащитники Дилэп, Этерингтон, нападающий Фуллер. Не заявлен на Лигу Европы защитник Вудгейт.

Немного отдохнув в гостинице, главный тренер гостей Тони Пьюлис отправится на стадион «Динамо» им. Валерия Лобановского, где состоится регламентная предматчевая пресс-конференция, начало которой запланировано на 17:15. Следом за наставником на стадион прибудут и его подопечные, где проведут открытую первые 15 минут для представителей СМИ тренировку (начало в 18:00).

Обе команды подошли к этому поединку в хорошем настроении. В рамках девятого тура чемпионата Украины «динамовцы» в домашних стенах, благодаря голам Нинковича, Ярмоленко уверенно переиграли «Ильичевец» из Мариуполя 3:1, а «Сток Сити» в минувший уик-энд также в домашних условиях минимально победил «Ливерпуль» 1:0.

На стороне хозяев статистика игр на внутренней арене («Динамо» идет без поражений, а в последних пяти турах не теряет очков) и количество матчей, проведенных командой с начала текущего сезона (12), благодаря чему хозяева набрали неплохую форму, в отличии от гостей, которые еще не вышли на оптимальный уровень.

В пользу «Сток Сити» говорит то, что команда является представителем английской Премьер Лиги, которая по всем параметрам (класс команд, стоимость игроков, самоотдача, зрелищность и многое другое) превосходит украинский чемпионат, где можно выиграть половину игр, но тем же составом в АПЛ набрать ноль очков. Следует также отметить, что гости, в отличие от «Динамо», не избалованы ежегодным присутствием в еврокубках, и поэтому сделают все возможное, чтобы пройти как можно дальше в этом турнире.

– Этот матч будет показан на 1+1, а вот по трансляции остальных поединков Динамо в группе Лиги Европы пока ясности нет. Не исключено, что часть из них также будет в «сетке» 1+1. На трансляции поединка Динамо – Сток Сити задействуем 12 телекамер, что полностью соответствует предъявляемым к играм уровня Лиги Европы требованиям. Комментировать матч будет Александр Гливинский.

Поединок состоится 15 сентября на стадионе Динамо им. В.В. Лобановского в Киеве. Начало в 20.00 по киевскому времени. Телетрансляция на канале 1+1. Мы же приглашаем смотреть матч Динамо – Сток Сити онлайн.

По мнению букмекеров, абсолютным фаворитом в этом поединке является украинская команда.

Так, авторитетнейшая контора «William hill» ставки на победу «Динамо» в предстоящей встрече принимает с коэффициентом 1.8, в то время как аналогичный показатель на победу «Сток Сити» составляет 4.5. Немногим меньше определен коэффициент на ничейный исход поединка — 3.8.