Динамо – Бешикташ. Лига Европы. Групповой турнир. Онлайн

Завтра состоятся матчи 3-го тура группового турнира Лиги Европы. В одном из них киевское Динамо примет на своем поле турецкий Бешикташ“.

Спустя три часа после прибытия в Киев наставник Бешикташ Карлуш Карвальял и защитник команды Эгемен Коркмаз на стадионе “Динамо” им.Валерия Лобановского встретились с журналистами.

Первым слово взял Эгемен Коркмаз.

– Мы здесь, чтобы победить, настроены сделать это. Лига Европы и чемпионат Турции – разные турниры. Чемпионат для нас остался в прошлом. Своей игрой в Лиге Европы мы показали, что вносим весомый вклад в успехи турецкого футбола и нашей команды.

По мнению же букмекеров, абсолютным фаворитом в этом поединке является украинская команда, гости же не имеют ни малейших шансов на успех.

Так, авторитетнейшая контора «William hill» ставки на победу «Динамо» в предстоящей встрече принимает с коэффициентом 1.67, в то время как аналогичный показатель на победу «Бешикташа» в несколько раз больше – 5.0!. Немногим меньше определен коэффициент на ничейный исход поединка – 3.75.

Обслуживать матч Динамо – Бешикташ будет судейская бригада из Сербии.
Главным арбитром на этот поединок УЕФА назначил сербского рефери ФИФА Милорада Мажича. 38-летний Мажич обслуживает матчи элитного дивизиона Сербии с 2007-го года, а статус рефери ФИФА он получил в 2009 году. Его ассистенты – Милован Ристич и Игор Радойчич. Четвертый арбитр – Бошко Йованетич. Дополнительные ассистенты арбитра – Миленко Вукадинович и Владо Глодйович.

В еврокубках Мажич пока не обслуживал матчей с участием украинских клубов. В то же время серб прекрасно знаком с молодежной сборной Украины. Совсем недавно он работал на стартовом поединке украинской “молодежки” в финальной части Евро-2011 – против Чехии (1:2), а еще раньше Мажич обслуживал встречу отборочного этапа этого же европейского первенства Франция – Украина (2:2).

Все игроки Динамо, игравшие в воскресенье с Волынью, приняли участие в предматчевой тренировке. К ним присоединился залечивший повреждение голеностопа Евгений Хачериди.

Тем не менее, есть у Юрия Семина и повод для расстройства. Под вопросом находится участие в ближайшем матче Айилы Юссуфа. Нигерийский защитник простудился, ему прописан постельный режим.

Близок к возвращению в общую группу Нинкович. Напомним, что сербский полузащитник повредил колено в матче своей национальной сборной. Игру с Бешикташем Нинкович пропустит.

Юрий Павлович рассказал о том, как команда провела последние дни после матча с «Волынью».

– Новости у нас неплохие. Хачериди вот-вот вернется в строй и будет боевой единицей. Остальные ребята также в тренировочном режиме, за исключением Юссуфа, который загрипповал. Нам остается определить 11 боеспособных футболистов плюс семерых резервных. После предыдущего матча был восстановительный день и два тренировочных, конкретно к матчу с «Бешикташем». Можно сказать, подготовка в игровом режиме.

В связи с проведением 20 октября 2011 г. на стадионе “Динамо” имени Валерия Лобановского футбольного матча между командами “Динамо” (Киев) и “Бешикташ” (Стамбул) и с целью обеспечения перевозки болельщиков, изменяется режим работы Киевского метрополитена. Как сообщает пресс-служба Киевского метрополитена, в ночь с 20 на 21 октября 2011 г. работа метрополитена будет продлена на один час. Кроме этого, в случае необходимости Киевским метрополитеном предусмотрены дополнительные резервные составы.

Поединок состоится 20 октября на стадионе “Динамо” имени Валерия Лобановского в Киеве. Начало в 22.00 по киевскому времени. Телетрансляция на канале 1+1. Мы же приглашаем смотреть матч Динамо – Бешикташ.