Зенит – Шахтер. 1 ноября. Ответный матч. Лига чемпионов. Групповой раунд

Зенит - Шахтер. 1 ноября. Ответный матч. Онлайн, online

Во вторник, 1 ноября 2011 года, состоится ответный матч Зенит – Шахтер. Матч группового раунда Лиги чемпионов пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе “Петровский”.
На матче Зенит – Шахтер ожидается аншлаг, ведь все билеты на матч 4-го тура уже проданы. Билеты могут появиться в день игры, если кто-то откажется от брони, но это маловероятно. Домашний стадион питерцев вмещает 21 500 зрителей.

Предварительный оптимистический прогноз, что рецидив травмы полузащитника «Шахтера» Фернандиньо удастся вылечить за пару недель, не оправдался. Бразилец по-прежнему отсутствует на тренировках, и, по словам главного тренера «горняков» Мирчи Луческу, дата его возможного возвращения на поле не определена. Таким образом, участие Фернандиньо в матче Шахтера против Зенита в Лиге чемпионов исключено.

Кроме того матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов донецкого “Шахтера” с питерским Зенитом состоится без участия еще двух игроков основного состава “горняков”. Важную игру в Петербурге пропустят защитник Дмитрий Чигринский, а также полузащитник Жадсон, сообщает официальный клубный сайт “Шахтера”.

По словам главного тренера дончан Мирчу Луческу, Чигринский в матче 1/8 финала Кубка Украины с киевским “Динамо” надорвал мышцу. Защитник выбыл из строя на три-четыре недели.

Матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА Шахтер – Зенит, который прошел в Донецке 19 октября, завершился ничьей, 2:2. И в целом дела у Шахтера в Лиге Чемпионов идут очень плохо. Всего два очка в трех играх – это не то, чего ждали горняки перед началом турнира. Причем, Шахтер сыграл уже два домашних матча. Теперь «горнякам» просто необходимо обыгрывать Зенит в Санкт-Петербурге, что бы включиться в борьбу за плей-офф.
Зенит в группе отстает на одно очко от кипрского АПОЭЛа.

1 ноября Зенит будет принимать Шахтер на своем поле.

И так, Зенит (Санкт-Петербург) – Шахтер (Донецк). 1 ноября 2011 года. Место проведения: Санкт-Петербург, стадион “Петровский”. Начало матча: 19:00. Прямая трансляция: 1+1. Тех кто не сможет смотреть матч по телевизору, приглашаем смотреть матч Зенит – Шахтер онлайн.