Борьба умов. Sony готовит конкурента “умному” телевизору Apple

Sony готовит конкурента умный телевизор Apple

В одном из интервью Wall Street Journal глава японской компании Sony Говард Стрингер сообщил, что телевизионная индустрия переживает сегодня не самые лучшие времена. Также он сказал, что в компании сейчас активно ведутся работы над новым продуктом, которые смогут возродить былой интерес к данной категории устройств.

Говард Стрингер рассказал WSJ , что новые телевизоры станут плодом тесных взаимоотношений между мобильными телефонами, планшетами, компьютерами и самими телевизорами. Также Стрингер отметил, что в компании над новым продуктом работают уже на протяжении более 5 лет.

Скорее всего, Стрингер имеет ввиду новую систему Qriocity – единая платформа, которая позволит просматривать контент как на компьютерах, так и на телевизорах. Отметим, что пару недель назад, компания Sony объявила, что выкупает вторую долю смартфонов SonyEricsson.

И главным акцентом в данном разговоре было то, что Стрингер проговорился: их главным конкурентом, предположительно, станет компания Apple. Которая в свою очередь тоже готовит «умный» телевизор, который должны представить в начале 2012 года. Стрингер сказал, что ничуть не сомневается в том, что Apple может кардинально изменить индустрию телевидения, как это случилось с планшетом iPad.

[ оригинал ]