BMW весной представит рестайлинговый вариант седана 7-й серии

BMW рестайлинг седан BMW 7

Производитель из Мюнхена, решивший существенно освежить модельный ряд, весной представит рестайлинговый вариант седана 7-й серии.

На днях флагманский автомобиль марки попал в объективы фотокамер папарацци в ходе тестовых испытаний. Самые заметные изменения в экстерьере модели – новые бамперы, другие патрубки выхлопной системы, расположенные по обе стороны “кормы”, модернизированные головные фары со светодиодными элементами и установленные на наружных зеркалах дублеры поворотников.

В салоне модели должны появиться новые варианты отделки и цветовые решения, а также модифицированный щиток приборов.

Рестайлинговый BMW 7-й серии откажется от шестиступенчатой автоматической коробки передач в пользу “автомата” ZF с восемью скоростями. Автомобиль, по данным AutoEvolution, сохранит нынешние моторы, экологичность и экономичнее которых повысится. Ранее сообщалось, что в гамму двигателей войдет трехтурбинный дизельный агрегат объемом 3.0 литра и мощностью 381 л.с. В штатное оснащение “семерки” включат топливосберегающую технологию Stop&Start, позволяющую экономить горючку во время коротких остановок, систему регенерации энергии при торможении.

Фейслифтинговый вариант BMW 7-й серии покажут на выставке в Женеве, где также дебютирует рестайлинговый кроссовер X6.

[ оригинал ]