Volkswagen Jetta Hybrid проверяют на морозоустойчивость

Volkswagen Jetta Hybrid проверяют на морозоустойчивость

Представленный в прошлом месяце на выставке в Детройте гибридный вариант Volkswagen Jetta Hybrid выехал на первые публичные испытания. Эксплуатационные свойства новой модификации седана в условиях низких температур инженеры тестируют в северной части Европы, где столбик термометра опустился до отметки -20°C.

Прототип отличается от детройтского экспоната цветом кузова, новыми легкосплавными дисками, дополнительной оптикой на крыше, которая используется для ходовых испытаний машины в темное время суток, и отсутствием шильдиков с надписями Hybrid.

Volkswagen Jetta Hybrid оснащен 4-цилиндровым бензиновым мотором с турбонаддувом мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 249 Нм и 27-сильным электрическим двигателем. Последний агрегат получает энергию от комплекта аккумуляторов емкостью 1,1 кВт·ч. Модель способна без подзарядки проехать с выключенным ДВС 2 км, развивая в электрическом режиме скорость до 70 км/ч.

Величина максимальной скорости седана не уточняется, но известно, что с 0 до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 9 с. В смешанном цикле на 100 км пробега модель расходует в среднем 5,2 л топлива, что делает Jetta Hybrid наиболее экономичной модификацией семейства Jetta.

Jetta Hybrid является вторым гибридомобилем марки, в линейке которой уже представлен Touareg. Новинка, в отличие от “первенца”, оснащена семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Ранее в концерне заявили, что Jetta Hybrid появится на рынке в текущем году по “конкурентоспособной цене”.

[ оригинал ]