В России появилась ограниченная серия Skoda Yeti

В России появилась ограниченная серия Skoda Yeti

В начале 2012 года SKODA представила в России ограниченную версию автомобилей Yeti с дизайн-пакетом Style. Обновление предлагается для автомобилей SKODA Yeti в комплектации Ambition с двигателем 1,2 TSI (105 л.с.) в паре с ручной или автоматической коробкой переключения передач DSG. В пакет входят декоративные накладки на бампера, арки колес, новые пороги и зеркала, а также фирменные двухцветные 17-ти дюймовые диски. Окрас кузова может быть выполнен в синем Lava металлике со светлыми полосками на капоте и дверях или белом Candy в сочетании с серыми полосами. Интерьер порадует клиентов качественным кожаным рулем и многофункциональным дисплеем Maxi Dot.

“Благодаря подобным трансформациям автомобиль приобретает еще более выразительный и брутальный облик, подчеркивая агрессивный характер “снежного человека”, – отмечает Павел Коржнев.

Ограниченные серии автомобилей помимо всех своих достоинств, связанных с оригинальным внешним видом имеют еще одно важное преимущество. Так как такие модели выпускаются небольшим тиражом, со временем их цена может вырасти, как у редкой монеты или почтовой марки. То есть такой автомобиль является своего рода инвестицией, что недавно доказал один из жителей США. Он продал редкую модель Corvette за 50 тысяч долларов, при том, что купил ее только за 14 тысяч. Кроме того, резко сокращается риск угона такого узнаваемого автомобиля.

[ оригинал ]