Windows 8 получит новый логотип в виде окна (фото)

Windows 8 получит новый логотип в виде окна фото

Продолжают поступать сведения о следующей по счету редакции операционной системы Windows, известной как Windows 8. По информации от представителя Microsoft Сэма Моро (Sam Moreau), опубликованной в официальном блоге Windows, эта разрабатываемая сейчас программная платформа получит в числе прочего новый логотип в виде окна.

Данный логотип, по всей вероятности, заменит используемый сейчас и знакомый нескольким поколениям пользователей значок в форме разноцветного флажка, расположенный, в частности, на кнопке “Пуск”. Кроме того, новый логотип в составе программной платформы сможет менять цвета.

Новый логотип Windows 8, судя по всему, призван в большей степени соответствовать идеологии пользовательского интерфейса Metro UI, реализованного в виде опции в будущей операционной системе и ориентированного на применение в планшетных компьютерах.

Причем, разработчики из дизайнерского агентства Pentagram, принимавшие непосредственное участие в создании указанного товарного знака, вполне резонно поинтересовались у представителей Microsoft – если ваш продукт называется Windows (то есть окна), почему же его логотипом служит флажок?

В связи с этим и родился новый символ, представляющий собой окно с четырьмя панелями. Так что если вы грядущей осенью увидите на коробке с ПО такое окошко, знайте – внутри именно Windows 8.

[ оригинал ]