Малефисент – новый взгляд на сказку Спящая красавица

Малефисент - новый взгляд на сказку Спящая красавица

Студия Диснея приступит к съемкам фильма Малефисент в июне 2012 года в Лондоне, сообщает Heat Vision. Малефисент был задуман еще в 2009 году, причем сразу же было объявлено, что главную роль в фильме исполнит Анджелина Джоли. Картина станет переложением известной сказки Спящая красавица, однако события будут представлены зрителям с точки зрения злой королевы.

В 2010 году сообщалось, что в качестве кандидата на режиссерское кресло ленты рассматривается Тим Бертон. Позже интерес к проекту проявлял Гильермо дель Торо. В настоящее время постановщиком “Малефисент” числится Роберт Стромберг, работавший ранее над фильмами “Аватар” и “Алиса в стране чудес” в качестве художника.

Последние два фильма с участием Анджелины Джоли – “Солт” и “Турист” – вышли в прокат в 2010 году. В 2011 году Джоли впервые выступила в качестве режиссера полнометражной ленты – поставила картину “В краю крови и меда”, события которой разворачиваются на фоне войны в Боснии.

Информации о том, какие еще актеры будут заняты в “Малефисент”, в настоящее время нет. Предполагается, что саму спящую красавицу (в фильме ее зовут Аврора) может сыграть Эль Фаннинг, известная по фильмам “Где-то”, “Супер 8” и “Мы купили зоопарк”.

[ оригинал ]