ВКонтакте в Киеве

ВКонтакте офис в Киеве

Стало известно, что социальная сеть ВКонтакте открыла представительство в Украине. Офис расположен в Киеве. Работа над его открытием шла с осени прошлого года. На данный момент в офисе уже работают пять сотрудников. Также будет проходить набор дополнительных сотрудников, которые будут заниматься непосредственно продажами. Открытие офиса в Украине позволит упростить взаимодействие с украинскими партнерами, которые теперь смогут осуществлять платежи в гривне.

Принципиальная позиция компании ВКонтакте заключается в том, что разработка сосредоточена в Санкт-Петербурге. Московское и киевское представительство созданы только для работы с клиентами. На данный момент у компании нет планов по открытию офисов в других странах СНГ.

По данным GfK Ukraine, ВКонтакте является самой популярной социальной сетью в Украине: доля посетителей этой социальной сети в общем числе украинцев, использующих социальные медиа, достигает 67%. Второе место занимает сеть Одноклассники с 58%. Facebook регулярно посещают 43% пользователей.

[ оригинал ]