Голодные игры удержали лидерство в прокате

Голодные игры удержали лидерство в прокате

Фильм Голодные игры удержал лидерство в североамериканском прокате третью неделю подряд, заработав за выходные 33,5 миллиона долларов, сообщает Agence France-Presse.
Всего в прокате “Голодные игры”, стартовавшие с рекордным показателем в 152,5 миллиона долларов, заработали 302,8 миллиона.

Фильм Голодные игры рассказывает о жестоком будущем в котором деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.

Смотрим онлайн Голодные игры HD Русский трейлер

Второе место по итогам уик-энда заняла картина “Американский пирог. Все в сборе”, заработавшая 21,5 миллиона долларов. На третьем месте – “Титаник” Джеймса Кэмерона в 3D с 17,4 миллионами долларов.

Картина “Гнев Титанов” – продолжение основанного на греческих мифах боевика “Битва Титанов” – заняла по сборам четвертое место, собрав в прокате 15 миллионов долларов. Фильм “Белоснежка: Месть гномов” оказался на пятом месте с 11 миллионами долларов.

[ оригинал ]