Wi-Fi проблема iPad будет решена обновлением прошивки

Wi-Fi проблема iPad будет решена обновлением прошивки

После того, как первые счастливчики начали получать свои новые iPad 16 марта, сразу стали появляться недовольные восклицания, якобы новый планшет плохо ловит Wi-Fi сеть. Хотя по правде говоря вряд ли все они лукавят, ведь на официальной страничке поддержки Apple по этому поводу имеется огромный раздел. Затем Apple сообщила, что может являться причиной данной проблемы. Но эксперты, занимающиеся ремонтом электроники, считают, что проблема вероятнее всего возникает из-за плохого энергоснабжения чипа Broadcom BCM4330, который и предоставляет нам Wi-Fi.

Хотя по заявлениям экспертов — это проблема «железа» планшета, Apple вероятнее всего сможет исправить ее обновлением прошивки. Эксперт Арон Вронко (Aaron Vronko) разъяснил суть проблемы ресурсу ComputerWorld.

Чип Broadcom BCM4330 был впервые использован в iPhone 4S и его преимуществом являлось малое энергопотребление. Затем Apple поставила точно такой же чип в iPad третьего поколения, и из-за нового (ресурсоемкого) Retina-экрана, также предоставила чипу много энергии. Этот слишком большой поток как раз и стал причиной слабого Wi-Fi сигнала у некоторых пользователей, объясняет Арон.

Но к счастью, это возможно исправить. Apple может урегулировать количество поступаемой энергии к чипам Bluetooth и Wi-Fi в следующем обновлении операционной системы. Пока же «яблочная» компания советовала пользователям обновить настройки Wi-Fi соединения, и попробовать подключиться к Интернету заново.

[ оригинал ]