Днепропетровск. Взрыв на трамвайной остановке!

Днепропетровск. Взрыв на трамвайной остановке!

Сегодня, 27 апреля, предположительно в 11.50, на трамвайной остановке на улице Серова произошел взрыв. Об этом сообщает “МОСТ-ДНЕПР” со ссылкой на очевидцев происшествия.
“Взрывное устройство было заложено либо в трамвай, либо в урну, поскольку ее разнесло в разные стороны. Вся остановка повреждена. В трамвае выбиты стекла”, – говорит очевидец.

Как сообщается, в результате взрыва пострадало несколько человек: одну женщину зажало в машине взрывной волной, скорая оказывает помощь еще двум женщинам и одному мужчине.

На месте происшествия находится милиция, скорая, спасатели.

Днепропетровск. Взрыв на трамвайной остановке!

Днепропетровск. Взрыв на трамвайной остановке!

Днепропетровск. Взрыв на трамвайной остановке!

[ оригинал ]

Теракты в Днепропетровске. В течение часа в центре города прогремела серия взрывов (ФОТО, ВИДЕО)

Серия взрывов прогремела в Днепропетровске, по разным данным, взрывов могло быть до девяти. По предварительным данным, ранены 27 человек. По-видимому, число пострадавших будет только расти. Прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело по статье «Теракт». Министр МВД срочно вылетел на место событий.

В центре Днепропетровска 27 апреля произошла серия взрывов, по предварительным данным пострадали 27 человек, 25 из них госпитализированы. Официальные источники сообщают о 4 взрывах, между тем, по данным других источников, взрывов могло быть до девяти.

Первый взрыв произошел на трамвайной остановке на проспекте Карла Маркса в центре города в 11:50. По предварительной информации, 5 человек получили ранения — 3 женщины и 2 мужчин. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу. Взрывной волной выбиты стекла трамвая и легкового автомобиля, который был припаркован рядом. В 12:20 возле кинотеатра «Родина» произошел второй взрыв: неизвестный предмет разорвался в урне для мусора. По предварительной информации, 7 человек получили ранения.

Вскоре недалеко от парка Глобы прозвучал третий взрыв. По информации правоохранителей пострадала женщина. Ее госпитализировали с ранением руки.

Прокуратура считает взрывы в Днепропетровске терактами (ВИДЕО)

Янукович назвал теракты в Днепропетровске вызовом

Четвертый взрыв произошел в том же районе, что и первый – на проспекте Карла Маркса около Оперного театра, также на трамвайной остановке. В результате 4-го взрыва никто не пострадал. Место происшествия оцеплено сотрудниками.

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко срочно вылетает в Днепропетровск. «Я сейчас вылетаю на место происшествия с тем, чтобы разобраться с ситуацией, я приеду на месте разберусь», — сказал он, покидая заседание правительства.

Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело в связи со взрывами по ч .2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Президент Украины Виктор Янукович назвал взрывы в Днепропетровске «очередным вызовом для всей страны». По словам президента, для расследования взрыва «будут задействованы лучшие сыщики». «Мы подумаем, как ответить достойно», — добавил Янукович.

[ оригинал ]