Microsoft готовит патчи для 23 уязвимостей

Корпорация Microsoft официально обнародовала свои планы на следующий по счету Patch Tuesday, который должен состояться 8 мая, то есть уже в грядущий вторник. Напомним, в рамках данного ежемесячного мероприятия софтверный гигант по традиции выпускает так называемые бюллетени по безопасности (security bulletin).

В них содержатся патчи и исправления, которые призваны закрыть ранее выявленные уязвимости в фирменных программных продуктах, представляющие угрозу для систем пользователей.

На сей раз, Microsoft собирается представить семь бюллетеней по безопасности, три из которых носят рейтинг критических (то есть содержащих патчи, строго рекомендуемые к применению), а еще четыре отмечены как важные.

С помощью данных исправлений редмондская компания планирует закрыть 23 уязвимости, которые способны привести к удаленному исполнению вредоносного кода на компьютерах пользователей, а также к раскрытию конфиденциальной информации.

Среди продуктов, на которые нацелены эти патчи, присутствует операционная система Windows, пакет Office и фреймворк .NET.

[ оригинал ]