Первые фото Android-смартфона Sony Xperia ST26i

Первые фото Android-смартфона Sony Xperia ST26i

В Сети появились изображения нового смартфона Sony Xperia ST26i, предположительно работающего под управлением ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Новое устройство отличается от предшественников из линейки Xperia отсутствием привычного зеленого логотипа совместного предприятия Sony Ericsson, перешедшего в собственность японской компании.

Следует также отметить наличие у аппарата трех экранных кнопок для управления, расположенных в нижней части корпуса под экраном.

По данным источников, смартфон оснащен 4” сенсорным дисплеем с разрешением qHD (960 x 540 точек), основан на аппаратной платформе ST-Ericsson U8500 NovaThor с 1-ГГц двухъядерным процессором и имеет на борту 512 Мбайт ОЗУ, 8 Гбайт встроенной памяти и камеру с функцией видеозаписи с разрешением HD.

Согласно опубликованному в январе этого года ресурсом GSMArena.com фрагменту отчета компании Sony, в июне-августе следует ждать презентацию двух новых смартфонов — Olive I и Lotus. Не исключено, что на данном фото прототип одного из этих устройств.

[ оригинал ]