Следующее поколение BMW Z4 станет более динамичным

Следующее поколение BMW Z4  2015 станет более динамичным

BMW планирует выпустить новое поколение Z4 к 2015 году, и эта машина будет более гибкой и спортивной, хотя в целом сдвиг в характере автомобиля намечается относительно скромный, дабы не отпугнуть приверженцев текущей версии.

Стиль следующего Z4 отразит грядущие изменения: длинный капот, препятствующий быстрому вождению, будет укорочен. Но тут баварцам главное не перестараться, поскольку американские покупатели от такого “бесконечного” носа как раз в восторге.

Портал Autoblog сообщает, что баланс управления будет улучшен благодаря недавно внедренным четырехцилиндровым двигателям N20. C облегченным силовым агрегатом машина добьется более грамотного распределения веса.

Дизайнерская группа BMW должна также учитывать политику, направленную на создание автомобилей, которые выглядят современно на протяжении 15 лет. Суть здесь в том, что даже старые BMW положительно влияют на имидж марки. Так что теперь машинам еще активнее придается элемент безвременья. Первая модель, созданная в соответствии с этой философией, – это текущая 5-я серия, за которой последовали 6-я и 3-я серии.

[ оригинал ]