Новый MacBook Pro оснастят Retina-дисплеем и USB 3.0?

Новый MacBook Pro оснастят Retina-дисплеем и USB 3.0

Ни для кого не секрет, что Apple наверняка оснастит свои новые MacBook Pro последним поколением процессоров от Intel. Но что еще мы можем ожидать от новинки? По информации издания 9to5Mac, которое имеет свои источники среди поставщиков комплектующих для Apple, новые ноутбуки получат Retina-дисплей с разрешением 2880х1800 пикселей, более тонкий корпус и несколько других нововведений.

Утверждается, что Apple отказалась от оптического привода в 15-дюймовом MacBook Pro, чтобы приблизить по толщине его корпус к MacBook Air. В ноутбуке вместо кнопки извлечения диска появится клавиша включения/выключения устройства, которая разместится в углу клавиатуры. Будет отсутствовать порт Ethernet. Последним важным дополнением могут стать порты USB 3.0, которые составят пару существующему высокоскоростному Thunderbolt.

Пока официальных сведений, когда будут представлены новинки, компания не сообщила. Предполагается, что это событие может произойти в рамках мероприятия WWDC 2012, которое намечено на июнь этого года в Сан-Франциско.

[ оригинал ]