Лама по кличке Николас безошибочно угадывает победителей всех футбольных матчей

Лама по кличке Николас безошибочно угадывает победителей всех футбольных матчей

Похоже, появился достойный продолжатель дела всемирно известного осьминога Пауля. На одной из ферм в английском графстве Сассекс живет лама по кличке Николас. На радость владельцам, животное безошибочно предсказывает победителей футбольных поединков, сообщает The Mirror.
Таланты нового оракула первой обнаружила 64-летняя хозяйка ранчо Линда Джонсон.

Николас верно указал победителей матчей английской премьер-лиги этого сезона, а недавно он предсказал победу “Челси” над “Ливерпулем” в финале Кубка Англии. “Ламы по природе очень умные и наблюдательные, и я уверена: Николас обгонит по популярности осьминога Пауля, ведь у моего любимца больше практики. Он долгие годы сам гоняет мяч по полю. Футбол – его страсть”, – сказала Джонсон.

Также новый предсказатель хорошо “разбирается” в перипетиях плей-офф Лиги чемпионов, безошибочно определив победителей всех матчей. На финальный матч, который пройдет в эту субботу, у ламы тоже есть прогноз. Чтобы доказать, что Николас – настоящий предсказатель, хозяева провели эксперимент.

В сарае поставили два шеста с красным и синим мячами наверху, символизирующих цвета команд-соперниц – “Челси” и “Баварии”. После небольшого раздумья лама подошел и смело ткнулся носом в синий мяч, таким образом показывая, что обладателем почетного трофея станет лондонская команда.

Таланты четвероногого питомца в одночасье сделали его очень популярным среди футбольных почитателей в Британии. Ежедневно на ранчо, где содержится восьмилетний самец, приезжают посетители, все хотят сфотографироваться с героем и загадать желание на удачу. Хозяева Николаса заявили, что животное продолжит предсказания после финала ЛЧ и обязательно будет следить за ходом игр грядущего чемпионата Европы. Так что остается только ждать новых известий из Сассекса.

Напомним, раньше самым известным в мире предсказателем считался немецкий осьминог Пауль. Мировая слава пришла к нему во время плей-офф мундиаля в ЮАР. Пауль безошибочно предсказал результаты всех игр с участием Германии. Правда, потом немцы играли с испанцами, и здесь осьминог неожиданно взял и выбрал банку с испанским флагом. Как пошутили испанские болельщики, наверное, у него были родственники из окружающих Испанию морей. Но и это предсказание оказалось верным. В прошлом году знаменитый головоногий моллюск-предсказатель умер и был похоронен на родине.

[ оригинал ]