Доктор Хаус умер, да здравствует доктор Хаус? Неожиданный финал сериала

Доктор Хаус умер, да здравствует доктор Хаус Неожиданный финал сериала

Доктор Хаус – сериал, попавший в Книгу рекордов Гиннеса, покоривший более 80 миллионов зрителей, более чем из 60-ти стран мира, наконец-то завершился. Вчера поклонники сериала имели возможность насладиться последним 177-й эпизодом этой киноэпопеии о противоречивом и гениальном докторе Грегори Хаусе.

В преддверии выхода заключительной серии, фанаты сериала строили самые невероятные догадки и версии, касательно того, чем же завершится сериал. Кто-то говорил о смерти Хауса, кто-то о романтическом завершении сериала, а кто-то о том, что Грегори Хаус спасет человечество от рака или другой смертельной болезни.

Оказалось все намного прозаичнее, сериал окончился в традиционном стиле голливудских мелодрам. Хаусу снова грозила тюрьма за неоказание медицинской помощи пациенту, в результате чего человек умер. Однако копы нашли обгоревший труп с документами на имя Грегори Хауса, так доктор был причислен к усопшим и избежал тюрьмы. Сам же Хаус вместе со своим верным другом и товарищем доктором Уилсоном сели на мотоцикл и умчали прочь от призраков прошлого к новому и неизведанному.

Режиссерский состав и актерская труппа пышно отметили завершение сериала, откупорив 150 бутылок с шампанским.

Сериал получил множество наград, в том числе, таких престижных, как «Золотой глобус» и «Эмми». Хью Лори, сыгравший главную роль в сериале, обрел огромную популярность вместе со своим персонажем, а также был удостоен двух премий голливудской прессы “Золотой глобус”, и двух – Актерской гильдии. Также Лори попал в Книгу Гиннеса, как самый высокооплачиваемый актер сериала.

[ оригинал ]