Новый Kia Ceed оценили в валюте

Новый Kia Ceed оценили в валюте

Британские клиенты южнокорейской компании одними из первых среди европейцев узнали стоимость последнего поколения Ceed в кузове “хэтчбек”. На рынок Великобритании новый Kia Ceed поступит в июне в четырех комплектациях и с четырьмя силовыми установками – двумя бензиновыми (98 и 133 л.с.) и двумя дизельными (89 и 126 л.с.). Двигатели работают в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач и шестискоростным “роботом” с двойным сцеплением.

Модель в базовой версии, которая предусматривает наличие кондиционера, электропривод передних стекол и наружных зеркал, дневных ходовых огней, охлаждаемого перчаточного ящика, Bluetooth, разъемов для подключения iPod и USB-носителей, систему помощи при трогании на подъеме, оценена производителем в £14 395 (713 668 рублей по курсу ЦБ на 21.05.2012 г.). Штатным мотором является 1.4-литровый бензиновый агрегат мощностью 98 л.с., потребляющий на 100 км пробега 6 л топлива.

В топовом исполнении Kia Cee’d имеет 17-дюймовые легкосплавные диски, центральный подлокотник, электропакет, круиз-контроль, тонированные задние стекла, датчики дождя, камеру заднего вида, навигацию с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, раздельный климат-контроль, кожаные передние сиденья, подогрев рулевого колеса, электронный стояночный тормоз, топливосберегающую технологию stop-start, адаптивные ксеноновые фары, панорамный люк и систему помощи при парковке. Цена машины в самой богатой комплектации – £22 495 (около 1 115 000 руб.).

Южнокорейская модель в кузове “универсал” поступит к европейским дилерам в сентябре. Цены и дата начала продаж нового Kia cee’d в России пока не объявлены.

[ оригинал ]