Windows 8 Release Preview можно скачать бесплатно

Windows 8 Release Preview можно скачать бесплатно

Компания Microsoft объявила о выходе версии Windows 8 Release Preview — очередном этапе на пути создания новой операционной системы Windows 8. Она доступна для загрузки на 14 языках на сайте http://preview.windows.com.

Как отмечают разработчики, со времени февральского выпуска Windows 8 Consumer Preview, которую за первые сутки загрузили более миллиона раз, Windows 8 прошла самое масштабное тестирование в истории операционных систем корпорации Microsoft. Выпуск Windows 8 Release Preview, новой предварительной версии, знаменует переход на заключительный этап разработки.

Windows 8 Release Preview – это окончательная предварительная версия, которая включает в себя Windows 8, Internet Explorer 10, новые приложения Windows 8 для подключения к службам Hotmail, SkyDrive и Messenger (и многим другим), а также сотни новых и обновленных приложений в Магазине Windows.

Первая предварительная версия была выпущена в сентябре прошлого года, и сейчас предварительный выпуск данного продукта уже используется в повседневной работе миллионами людей. Еще больше пользователей приняли участие в его тестировании и испытании. Таким образом, общее время тестирования продукта исчисляется сотнями миллионов часов.

По традиции следующим этапом станет выпуск финальной версии RTM (Release to Manufacturing), и до этого момента разработчики продолжат вносить в Windows 8 изменения. Microsoft отмечает, что в конечном счете момент выпуска компьютеров на рынок определяется его партнерами.

Если отзывы и данные телеметрии для Windows 8 и Windows RT (предназначена для устройств на ARM-чипах) будут соответствовать ожиданиям разработчиков, то они перейдут к окончательным этапам процесса RTM в течение 2 месяцев. Если все пройдет успешно, то компьютеры с Windows 8 и Windows RT будут доступны к праздничному сезону (имеется ввиду предрождественский сезон массовых продаж).

[ оригинал ]