Mercedes-Benz свернет производство SLS AMG

Mercedes-Benz свернет производство SLS AMG

Германская компания осенью приступит к реализации модели SLS AMG GT, которая заменит в продуктовой линейке нынешний суперкар SLS AMG. Mercedes-Benz SLS AMG GT по сути является рестайлинговым вариантом дебютировавшей на рынке в 2010 году модели SLS AMG. Изменения во внешности суперкара свелись к установке шильды “GT” на “корме”, тонированной головной и задней оптики, окрашенных в красный цвет суппортов тормозной системы и глянцевых черных вставок, которыми декорированы решетка радиатора, корпуса наружных зеркал, капот и боковые “жабры”.

Mercedes-Benz свернет производство SLS AMG

Mercedes-Benz свернет производство SLS AMG

В салоне Mercedes-Benz SLS AMG GT появились новая обивка сидений из кожи и алькантары с контрастной красной строчкой, ремни безопасности того же цвета и центральная консоль, покрытая черным рояльным лаком.

В Mercedes-Benz поработали и над технической “начинкой” SLS AMG GT. Мощность атмосферного 6.3-литрового бензивого мотора инженеры увеличили на 20 л.с. – до 591 л.с. Двигатель, работающий в паре с модернизированной семиступенчатой спортивной трансмиссией AMG Speedshift DCT, ускоряет модель за 3,7 с до первой “сотни”, а отметку 200 км/ч автомобиль проходит спустя 11,2 с после начала движения. Вместе с мотором и коробкой передач доводке подверглась адаптивная подвеска суперкара, которая теперь имеет два режима работы вместо прежних трех.

В Германии продажи Mercedes-Benz SLS AMG GT стартуют в октябре. Стоимость автомобиля в кузове “купе” составляет €204 680, родстер предлагается купить за сумму €213 010.

[ оригинал ]