Skoda Rapid – первые официальные изображения

Skoda Rapid - первые официальные изображения

В Сети опубликованы первые официальные скетчи нового бюджетного автомобиля Skoda Rapid. Изображения машины разместил, в частности, сайт Whatcar. Новинку будут позиционировать как семейный автомобиль. В модельном ряду компании Rapid займет место между Fabia и Octavia.

В машине применен ряд стилистических решений, продемонстрированных ранее на прототипе Vision D, представленном в Женеве в 2011 году, и MissionL, показанном на моторшоу во Франкфурте в том же году. По мнению некоторых автомобильных изданий, модель Rapid, ранее названная седаном, на самом деле является хэтчбеком.

Skoda Rapid - первые официальные изображения

Skoda Rapid - первые официальные изображения

На новой «Шкоде» будет впервые применено новое оформление лицевой части автомобиля, которое впоследствии будут использовать и на других моделях марки. Новый дизайн подразумевает крупную «складку» на капоте автомобиля и обширную хромированную окантовку решетки радиатора. Эмблема Skoda также изменится – исчезнет традиционный зеленый цвет, останутся только сочетание хрома и черной краски.

На базе Rapid будет построен еще один автомобиль – Seat Toledo, заявленный объем багажника которого составляет 500 литров. Автомобильные издания предполагают, что вместимость багажного отсека «Шкоды» будет примерно такой же.

Издание Whatcar также сообщает о возможной разработке версии Skoda Rapid с кузовом «купе», которая может стать конкурентом Volkswagen Scirocco, но эта информация официально не подтверждена.

По предварительным данным, европейская цена новой «Шкоды» составит около 13 тысяч евро. В России Rapid будут собирать на заводе в Калуге, но стоимость автомобиля в РФ пока остается неизвестной. Новая модель Skoda может быть официально представлена на парижском моторшоу в сентябре 2012 года.

[ оригинал ]