Второй день Евро-2012, Нидерланды – Дания (0:1), через час Германия – Португалия

Второй день Евро-2012 Нидерланды - Дания (0:1) через час Германия - Португалия

В Харькове завершился первый матч группы В группового этапа чемпионата Европы. На поле стадиона “Металлист” встретились сборные Нидерландов и Дании. Голландцы, считавшиеся до начала турнира одними из фаворитов, довольно неожиданно уступили скандинавской сборной. Банда Ольсена сенсационно обыграла Нидерланды! На 24-й минуте Крон-Дели пробил Стекеленбургу между ног. Дания открывает счет, завив единственный гол матча!

В первом тайме инициативой владели “оранжевые”, однако до реальных угроз воротам датчан не доходило — удары шли либо мимо цели, либо голкипер датчан Андерсен уверенно действовал на ленточке ворот.

Но в середине первого тайма скандинавы использовали свой первый момент: с левого фланга последовал пас на линию штрафной на Крон-Дели, тот вошел в штрафную, ловко прокинул мяч мимо защитника и направил мяч между ног Стекеленбургу — так датчане повели 1:0.

До конца тайма датчане уверенно обороняли свои ворота, однако шанс у голландцев был: на 36- минуте грубо ошибся Андерсен, подарив мяч Роббену, который пробил в дальний угол — датчан выручила штанга.

Второй матч дня это Германия – Португалия
Львов. Арена Львов. Начало матча: 21:45
Арбитр: Стефан Ланнуа (Франция)
ТВ-транслция — ТРК Украина, канал Футбол

Во втором матче в так называемой группе смерти сборная Германии наконец-то по-настоящему сможет проверить свои претензии на чемпионство. Команда Лева легко и непринужденно прошла отборочный турнир, а в товарищеских встречах тренерский штаб позволял себе слишком много экспериментом, о чем свидетельствуют развеселые 3:3 с Украиной или 3:5 со Швейцарией. Сборная Португалии, в которой выступает лучший футболист Европы последних лет, — достойный соперник, способный не то что обыграть Бундестим, а даже дойти до финала.