Aston Martin построил суперкар по проекту фанатов из Facebook

Aston Martin построил суперкар по проекту фанатов из Facebook

Компания Aston Martin построила уникальный спорткар в соответствии с пожеланиями своих фанатов, оставленными ими на страничке марки в Facebook. Эксклюзивный автомобиль получил название DB9 1M – в честь одного миллиона поклонников Aston Martin в социальной сети. C ноября прошлого года фаны Aston Martin с помощью целой серии опросов могли выбирать направление, в котором двинется развитие проекта 1М.

В социальной сети выбирали даже модель, на платформе которой будет построен эксклюзив – большинство голосов было отдано за Aston Martin DB9. Также в соответствии с пожеланиями подписчиков в Facebook инженеры британской компании переодели спорткар в специальный бодикит под названием Aero, а также снабдили его 20-дюймовыми колесными дисками с уникальной отделкой Silver Diamond.

Изображения модернизированного интерьера производители не распространили, но сообщили, что салон спорткара отделан двумя цветами кожи – черным Obsidian Black и красным Spice Red, а также вставками “под рояльный лак”.

Силовой агрегат изменениям не подвергался: DB9 1M по-прежнему оснащен шестилитровым 12-цилиндровым мотором, развивающим 477 л.с. и 600 Нм крутящего момента. При помощи 6-ступенчатого “автомата” спорткар ускоряется до 100 км/ч за 4,8 секунды, а останавливается его разгон по достижении отметки в 300 км/ч.

[ оригинал ]