Microsoft представила версию Xbox 360 в стиле Halo 4

Microsoft представила версию Xbox 360 в стиле Halo 4

Как известно, Microsoft время от времени выпускает специальные издания своей консоли — из последних примеров можно привести Xbox 360 «Gears of War 3» Special Edition, Xbox 360 Limited Edition Call of Duty: Modern Warfare 3 и Xbox 360 Limited Edition «Kinect Star Wars».

Сериал Halo является одним из самых популярных эксклюзивов на платформе Xbox 360. Неудивительно, что к релизу новой игры Halo 4 Microsoft и студия 343 Industries решили выпустить ограниченным тиражом и специальное издание игровой консоли Xbox 360, выполненное в стилистике вселенной Halo.

Анонс Xbox 360 Limited Edition «Halo 4» состоялся 14 июля в Сан-Диего на фестивале Comic-Con. Microsoft полагает, что выпуск специальной версии её приставки — прекрасный способ отпраздновать возвращение Мастера Чифа. Важно и то, что в стилистике Halo будет выполнена не только консоль, но и аксессуары для неё.

В России приём предварительных заказов на Xbox 360 Limited Edition «Halo 4» начнётся 20 августа 2012 года, а в отрытую продажу система поступит 6 ноября вместе с запуском игры. Речь идёт о наборе — кроме собственно консоли с жёстким диском 320 Гбайт и поддержкой Wi-Fi, он будет включать саму игру Halo 4, два джойстика и проводные наушники, выполненные в специальном дизайне игры. Также в качестве небольшого бонуса покупатели получат ключ для загрузки эксклюзивного контента и предметов для автатара.

[ оригинал ]