75-дюймовый “умный телевизор” дебютирует в США

75-дюймовый умный телевизор Samsung ES9000

Американское подразделение Samsung Electronics официально анонсировало “умный телевизор” Samsung ES9000, ранее уже дебютировавший на своем “родном” корейском рынке. Новинка отличается большой 75-дюймовой диагональю и наличием светодиодной подсветки, помогающей экономить энергию и повышающей качество изображения, а также почти обязательной по нынешним временам поддержкой 3D-функциональности.

Разрешение экрана данного телевизора соответствует стандарту Full HD, а сам он поддерживает беспроводную технологию Bluetooth и обладает встроенной веб-камерой. Подробные спецификации 75-дюймового Samsung ES9000, являющегося одним из самых крупных решений в классе Smart TV, в пресс-релизе производителя, увы, не приводятся, упоминается лишь об очень тонкой лицевой панели шириной всего 7,9 мм, что придает изделию стильный и изящный облик.

Естественно, наличествует поддержка интернет-соединения и различные опции вроде Smart Interaction (управление посредством жестов и голосовых команд) и Smart Content плюс приложения вроде новых Angry Birds для Smart TV. Приобрести Samsung ES9000 можно будет уже в следующем месяце по цене $9999.

[ оригинал ]