Kia показал первые изображения нового Cerato

Kia показал первые изображения нового Cerato

Kia готовит обновление своей модели Cerato, которая на некоторых рынках продается под именем Forte. В Сети появились первые изображения будущего дизайна модели в кузове седан. Седан Cerato появился впервые на рынке в 2010 году. Позднее к нему прибавился хэтчбек. Спустя два года автомобилю с привлекательным дизайном и приемлемой ценой понадобился фэйслифтинг. Тем более что Kia активно обновляет свой модельный ряд.

Предполагается, что обновленный Cerato будет представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре текущего года, сообщает Motorauthority. С запуском продаж компания тянуть не будет, а потому новинка появится в шоу-румах практически сразу после премьеры. Из особенностей нового дизайна можно отметить перелицованную переднюю часть машины, которая отличается новой решеткой радиатора и более агрессивными элементами.

Ответственным за новый образ Cerato стал главный дизайнер марки Петер Шрайер, который придал модельному ряду корейской марки более премиальный вид. Кстати, новый Kia K9, который на внешних рынках будет называться Quoris, – его же творение. Отмечается также, что новый Cerato будет чуть длиннее, ниже и шире текущей модели. Это, в свою очередь, положительно скажется на комфорте в салоне.

Cerato – один из бестселлеров марки. По результатам прошлого года, в мире было продано 445 тысяч экземпляров модели. Новое поколение с новым дизайном должно привлечь еще больше покупателей.

[ оригинал ]