Драку на могиле Цоя разнимали со стрельбой

Драку на могиле Цоя разнимали со стрельбой

Встреча петербургских поклонников лидера группы “Кино” Виктора Цоя в честь очередной годовщины его смерти закончилась стрельбой. У могилы певца завязалась драка между несколькими фанатами. Чтобы остановить потасовку, сотрудники правоохранительных органов были вынуждены применять огнестрельное оружие. Инцидент произошел в среду около 22:15 мск.

“Чтобы пресечь драку между несколькими молодыми людьми, произошедшую вчера вечером у могилы Виктора Цоя на Богословском кладбище, сотрудник полиции произвел предупредительный выстрел”, – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Выстрел спровоцировали несколько агрессивно настроенных молодых людей, направившиеся в сторону сотрудников полиции. Пострадавших в результате инцидента нет. Задержаны трое жителей Петербурга в возрасте от 21 до 26 лет. Все они были доставлены в 21-й отдел полиции. В отношении нарушителей составлены административные протоколы по ст. 20.1 КоАП РФ (“Мелкое хулиганство”). По данному факту проводится проверка.

Драка произошла в день 22-й годовщины со дня смерти певца. Виктор Цой погиб в автокатастрофе под Юрмалой, недалеко от города Тукумса, 15 августа 1990 года. Предположительно, музыкант уснул за рулем своего “Москвича” и, вылетев на большой скорости на встречную полосу, столкнулся с автобусом. Последний альбом “Кино” – “Черный альбом” – группа дописывала уже после его смерти.

[ оригинал ]