Брат Димы Билана задержан за вымогательство

Родной брат Димы Билана – полицейский – задержан за вымогательство денег. Страж порядка хотел получить мзду за закрытие несуществующего уголовного дела. Участковый уполномоченный Коломны Виктор Белан (это настоящая фамилия популярного певца) и оперативник уголовного розыска Колычевского отдела полиции МУ МВД России “Коломенское” Олег Садофьев были задержаны с поличным при получении взятки.

Поводом для задержания стало обращение женщины, которая сообщила, что к ней обратились двое полицейских, которые рассказали о якобы возбужденном в отношении нее уголовном деле о мошенничестве. По ее словам, стражи порядка намекнули, что за определенную плату могут повлиять на дело. Сумма, которую хотели получить полицейские, – 70 тыс. рублей.

Белан свою вину отрицает и называет обвинения клеветой. “Эта девушка мне была должна денег, а потом она еще и влюбилась в меня. А я не отвечал взаимностью. Вот и решила таким образом и долг списать, и мне отомстить. Она на моем участке жила, торговала. Я у нее протоколы составлял, она тоже бывший сотрудник”, – цитирует 30-летнего участкового Lifenews.ru. По словам полицейского, женщина была должна ему те самые 70 тыс. рублей.

В настоящее время оба полицейских находятся под подпиской о невыезде. В Главном управлении МВД России по Московской области сообщили, что в результате разбирательства наказаны все руководители Колычевского отдела полиции, где работали оборотни в погонах. Глава отдела будет понижен в должности. Белан и Садофьев за грубое нарушение дисциплины уволены из органов внутренних дел.

[ оригинал ]