Cегодня cуд решит судьбу депутата Кармазина

Cегодня cуд решит судьбу депутата Кармазина

Высший административный суд Украины рассмотрит сегодня, 22 августа, в 11:00 дело об отказе Центральной избирательной комиссии регистрировать кандидатом в народные депутаты Юрия Кармазина. Иск нардепа к ЦИК рассматривался во вторник, 21 августа, и был перенесен на среду, пишет Главное.

Кармазин рассказал, что спросил должностные инструкции лиц, которые утверждали решения по нему и его заявлениям. “Нам ответили, что должностных инструкций не существует, что ЦИК руководствуется инструкцией по делопроизводству еще 1998 года. Это в то время, когда закон о ЦИК был принят в 2004 году, а закон о выборах народных депутатов – в ноябре 2011 года”, – возмутился нардеп.

Кармазин надеется, что решение суда будет в его пользу. “Я надеюсь на положительное решение, на выигрыш. ЦИК надо остановить в их наглости и в пренебрежении законов и Конституции”, – добавил он.

Как сообщал News24UA, Центральная избирательная комиссия 15 августа отказала в регистрации кандидатом народному депутату Юрию Кармазину. Такое решение было принято на заседании ЦИК в связи с тем, что он подал документы о самовыдвижении в двух округах – №151 (Полтавская область) и №179 (Харьковская область).

[ оригинал, оригинал ]