Смартфон Acer Liquid Gallant Duo получил близнеца с одной SIM-картой

Смартфон Acer Liquid Gallant Duo получил близнеца с одной SIM-картой

Acer не особо сильный игрок в области топовых смартфонов, но зато у нее в ассортименте есть весьма сбалансированные решения, привлекающие совокупностью характеристик и стоимостью. Одним из таких можно назвать Liquid Gallant Duo. Желая развить успех, производитель представил более дешевый аналог этого смартфона, Liquid Gallant, отличающийся лишь одним параметром, способным прилично повлиять на стоимость.

Как не сложно догадаться из названия, устройство отличается лишь наличием одного SIM-слота. Далеко не все потребители используют две SIM-карты, и функциональность Acer Liquid Gallant Duo будет для таких избыточна. Зачем переплачивать за ненужные возможности?

Напомним, что аппарат оснащен 4,3-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением qHD (540×960 точек). При этом он обладает весьма неплохими массогабаритными характеристиками: 129×65,9×9,9 мм, 145 г. В основе смартфона лежит 2-ядерный процессор MTK 6575 с частотой 1 ГГц, дополненный GPU PowerVR SGX 531. Оперативной памяти в устройстве 1 ГБ, флэш-памяти — всего 4 ГБ, но объем дискового пространства можно увеличить с помощью слота microSD (поддерживаются карточки до 32 ГБ).

Питается Liquid Gallant от аккумулятора емкостью 1500 мАч, а в качестве операционной системы используется Android 4.0. В продажу новинка поступит вскоре после старшей модели, релиз которой намечен на сентябрь этого года.

[ оригинал ]