Lexus покажет 500-сильный полноприводный супергибрид

Lexus покажет 500-сильный полноприводный супергибрид

Компания Lexus опубликовала изображение-тизер концептуального гибридного купе, премьера которого состоится в октябре текущего года на моторшоу в Сиднее. По словам представителей японской марки, новинка является развитием другого прототипа — LF-LC, представленного в январе в Детройте. Новый концепт будет оснащаться гибридной силовой установкой суммарной мощностью более 500 лошадиных сил и системой полного привода.

Дизайн и техническая начинка прототипа дадут преставление о будущих серийных суперкарах «Лексуса». Как сообщалось ранее, японский производитель всерьез задумался о запуске в серию гибридного суперкара наподобие LF-LC. Первоначально руководство компании категорически отвергло возможность появления подобной модели, однако положительная реакция дилеров и потенциальных покупателей на детройтский прототип заставила менеджмент пересмотреть свое решение.

Окончательное решение по этому вопросу Lexus еще не принял, однако, по словам руководителя отдела планирования новых продуктов Карла Шлихта, вероятность появления спортивного гибрида на конвейере оценивается как 50 на 50.

[ оригинал ]