Концепт детского телефона BlackBerry Peer

Концепт детского телефона BlackBerry Peer

Компания RIM, ответственная за смартфоны и планшетные компьютеры под маркой BlackBerry, сегодня переживает нелегкие времена. Своим спасательным кругом канадский производитель считает устройства под управлением новой операционной системы BlackBerry 10, но дизайнер по имени Феликс Лорсиньоль (Felix Lorsignol) полагает, что RIM не помешало бы расширить свой ассортимент, стать несколько ближе к народу.

Свои соображения автор подкрепил концептом детского телефона BlackBerry Peer, он предназначен специально для детей. Помимо очевидной функции голосовой связи, здесь есть встроенная камера и связанное с ней приложение myPeer. Все фотографии с этой камеры автоматически транслируются на родительский смартфон (конечно, тоже BlackBerry), а со смартфона их можно уже опубликовать на Facebook.

Еще одной особенно актуальной для детского телефона функцией является GPS-трекер. Если родитель вдруг потеряет свое чадо из виду, особенно во время поездки в другой город или другую страну. Опять же, стоит открыть соответствующее приложение на полноценном смартфоне BlackBerry, и на экране появится карта с текущим местоположением телефона Peer, а значит, и самого ребенка.

Детский мобильник снимает фото и видео, а также позволяет редактировать отснятый материал, добавляя различные эффекты. А полномасштабный родительский контроль дает «предкам» куда меньше повода для беспокойства. Концепт BlackBerry Peer был разработан при участии компании RIM.

[ оригинал ]