HD Connect – Full HD медиаплеер размером с флешку

HD Connect - Full HD медиаплеер размером с флешку

Компания Dune HD представила линейку самых маленьких в мире Full HD медиаплееров – Dune HD Connect. Серия включает в себя две модели: Connect и Connect 3D. Обе новинки подключаются к HDMI-разъему телевизора и, в отличие от полноразмерных медиаплееров, не требуют дополнительного места для размещения.

Несмотря на компактные размеры и корпус, по форме напоминающий флеш-накопитель, новинки представляют собой полноценные медиаплееры, поддерживающие практически все современные аудио и видео форматы, в том числе Full HD 1080p, форматы изображений и субтитров, а также обеспечивающие возможность использования различных IPTV/VOD/OTT приложений. Кроме того, модель Dune HD Connect 3D поддерживает воспроизведение 3D-видео в формате MVC.

Представленные медиаплееры работают под управлением процессоров Sigma Designs SMP8672 (Connect3D) и SMP8674 (Connect). Также они содержат по 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной флеш-памяти. Устройства оснащены слотом для карт microSD и двумя USB-портами, благодаря чему могут использоваться для воспроизведения локального контента, а встроенный Wi-Fi-модуль позволит воспроизводить видео- и аудиоданные, расположенные в локальной сети, а также в сети Интернет.

Помимо возможности подключения через HDMI-интерфейс (а также поддержки стандарта MHL для модели Dune HD Connect 3D), новинки обеспечивают поддержку аналогового подключения через A/V выход при помощи специального переходника, поставляемого в комплекте.

Медиаплееры Dune HD Connect и Dune HD Connect 3D поступят в продажу в конце 2012 года, уровень их рекомендованных розничных цен пока не сообщается.

[ оригинал ]